Первые шаги в создании правильного дизайна сайта

Сегодня 23 апреля, вторник
 
Автор:
21 декабря, четверг

Дизайн веб-сайта по своей сути будет лицом нашего портала, от этого будет зависеть его удобство, привлекательность для посетителей и дальнейшая навигация по нему. Необязательно заказывать ультра-модный дизайн, ведь это может быть неоправданной тратой средств. Во-первых дизайн зависит от специфики нашего сайта, возможно это просто персональный блог, тогда нам понадобиться wordpress, где есть множество бесплатных шаблонов, которые мы можем установить и начать публикацию своих постов.

Во-вторых мы не можем точно знать, как будет развиваться наш проект, сколько посетителей будет на нем, или скажем мы не захотим вести наш персональный блог уже через несколько месяцев.

Поэтому оптимально будет обзавестись простым и приятным дизайном для веб-сайта используя например, конструктор интернет-магазина. И вот когда уже мы точно будем знать и видеть, что наш ресурс успешно развивается и нам хочется им заниматься, мы сможем заказать более функциональный и креативный дизайн.

Итак, что должен в первую очередь формировать дизайн веб-ресурса:

Цвет – правильно подобранная цветовая гамма, как общего фона, так и всех надписей, панели меню и т.д.

Шрифты – как оказалось, это достаточно сложная и трудоемкая задача. Чтобы правильно подобрать шрифты для сайта, нужно дополнительно просмотреть понравившиеся шаблоны и понять, как и что должен выглядеть текст на нашем веб-ресурсе (заголовки первого уровня, тайтл нижнего уровня, сам текст, подразделы и разделы меню и т.д.).

Композиция – определяет визуальную приятность нашего веб-ресурса. От гармоничности нашего дизайна может зависеть до 50% успеха его посещаемости.

Модульные сетки – помогает особенно верстальщикам и дизайнерам, которые позволяют сбалансировать всю композицию и привести в порядок макет.

Тренды – прежде всего следим за успешными веб-ресурсами, которые всегда находятся в тренде. Принимаем для своего сайта наиболее удачные и успешные наработки.

Наполнение контентом – неотъемлемая часть каждого сайта, ведь от нее будет зависеть будущая посещаемость, интересность и раскрутка интернет-магазина. Ведь именно уникальный контент позволяет нашим пользователям задерживаться на нашем веб-ресурсе, переходить по другим интересным разделам и подразделам.

На основании вышеописанных пунктов и разделов мы можем скомпоновать полученную информацию и создать собственный уникальный веб-сайт с приятным дизайном, уникальным контентом и удобной навигацией.

Автор: Ника Супрун. Арт Студия Ринго Дизайн


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: