Денис Санталов дебютирует с персональной выставкой

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
13 сентября, вторник
Выставка работ Дениса Санталова открылась в Пензенском художественном училище имени Савицкого. Художник представляет свои произведения и рассказывает о них посетителям впервые.



10 лет Денис добивался этого. Ранее он выставлялся только вместе с другими художниками. Но теперь Санталов дебютирует со своей персональной выставкой, которая носит название «Чудаки. Записки деревенского философа». По словам самого автора, выставка посвящается простоте и добру.


В рамках выставки объединены две серии графических работ: сделанных для газеты «Беседка» и серия «Чудаки». В первой серии главным героем стал бородатый старичок, который старается весело нести бремя собственных хлопот и любит окружающий мир. 

Денис находит сюжеты для своих картин в людях, а вдохновение - в постоянном труде. Через свои картины он старается разбудить в людях искренность, любовь и доброту, одновременно поднимая им настроение.

Помимо графики, Санталов занимается еще и живописью. На его счету уже четыре больших картины исторического плана. Их сюжет сконцентрирован на сюжетах дореволюционной и постреволюционной Пензы. В Губернаторском доме хранятся полотна автора «Чудотворная икона Божьей Матери», «Приезд Николая Второго для благословения войск на русско-японскую войну» и другие. Выставка продлиться до конца месяца.


Теги: выставка, события, галерея


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: