Загранпаспорта в Крыму начнут давать после решения технических проблем.

Сегодня 23 апреля, вторник
 
Автор:
11 мая, понедельник

 Обновленный порядок получения загранпаспорта связывается с процессами согласования с прочими структурами, такими как судебные приставы, военкоматы, Министерство Внутренних Дел и прочими. Невзирая на то, что анкета для паспорта легко оформляется всего за пару минут, Федеральная Миграционная Служба страны будет начинать их принятие и выдачу документов жителям Крыма, после того как решится ряд технических сложностей.

Такое заявление прозвучало от заместителя руководителя временных групп Миграционной службы страны на территории Крыма Юрия Звягинцева. «На данный момент существуют определенные сложности. После ликвидации таких шероховатостей выдача заграничных паспортов будет восстановлена. Точные сроки на данный момент рассказать невозможно, это может быть даже сегодня, а может даже через месяц. Но в этом году выдача будет проводиться гарантированно» – сообщил он. В марте заместитель ФМС страны Сергей Калюжный рассказал, что крымчане могут получить загранпаспорта после окончания создания в стране всех нужных уполномоченных структур. Порядки оформления загранпаспортов связаны с согласованием процессов с прочими федеральными структурами – в них входят и приставы, и военкомат и прочие федеральные органы. Подробнее об этом http://www.clipnews.info/newstopic.htm?id=76246. Заграничные паспорта можно оформить в следующих городах Крыма – это Керчь, Евпатория, Ялта, Симферополь и Джанкой. Об этом рассказала служба ФМС Российской Федерации в Крыму.
 
Если вам необходимо получить документы для выезда загранцицу, то нужно иметь паспорт Российской Федерации и его копии, также нужно заполнить и напечатать в двух экземплярах заявление, мужчины призывного возраста обязательно должны предоставить военный билет и квитанцию, свидетельствующую о том, что вы оплатили госпошлину. На данный момент, пошлина оплачивается в размере трех с половиной тысяч рублей.
 
Для того, чтобы оформить детский заграничный паспорт вам понадобится: паспорта Российской Федерации родителей и их копии, копия и оригинал свидетельства о рождении, заявление, заполненное в двух экземплярах и квитанция, которая свидетельствует о том, что вы выплатили государственную пошлину. Стоимость государственных пошлин на заграничные паспорта для детей сейчас составили полторы тысячи рублей.
 
Заграничный паспорт с чипом можно оформить за один месяц. Такой паспорт делается на срок 10 лет.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: