Значение цветов

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 

Освежающий летний коктейль

Сегодня пятница, а это значит, что завтра большое количество жителей Пензы побросают душные квартиры и отправятся на дачу или просто природу. Ну а там, наверняка захочется чего-нибудь попить, в том числе и холодное пиво. Но не спешите. Мы хотим вам предложить попробовать кое-что интересное и действительно освежающее.
 


Пензу накрывает смог

Вот и Пензу потихоньку накрывает смог. Как заявляют различные источники, он появился из-за лесных пожаров и ветра, принесшего гарь из Мордовии и Саратова. Даже здоровым людям становится все тяжелее дышать, не говоря уже о хронических больных. Как же помочь себе справиться в этой ситуации?
 


Noize MC и другие рэперы за решеткой

Российский интернет наполнен сообщениями об аресте Ивана Алексеева, более известного, как рэпер Noize MC. Суд признал музыканта виновным в «мелком хулиганстве» и приговорил к 10 суткам административного ареста. В связи с этим, предлагаем вам список известных зарубежных коллег Ивана, которым такой срок, наверняка показался бы смешным.
 

Тэги: грайм, рэп


Японские палочки: инструкция по применению и тонкости этикета

В Пензе есть несколько ресторанов с японской кухней, и почти каждый знает, что кушать там принято с использованием специальных палочек. О них и пойдет речь в этой статье.
 
Используйте палочки, которые вам наиболее подходят. Точно так же, как каждому человеку нужен свой размер одежды, размер и форму палочек надо подбирать индивидуально. Раньше длина палочек для еды рассчитывалась на основе среднего роста и размера ладони мужчин и женщин. Сейчас люди стали несколько крупнее, чем тогда, и, соответственно, изменились стандартные размеры.
 
Как же выбрать палочки своего размера? Обычная их длина в полтора раза больше, чем длина воображаемой гипотенузы, образующейся, когда вы складываете большой и указательный пальцы под прямым углом. Эта же величина используется при определении, в каком месте брать палочки рукой.


Музыкальные альбомы недели (Ra Ra Riot и Skream)

Ra Ra Riot - «The Orchard»

Любители быстрого, заводного и модного инди будут немного разочарованы. Я бы наверняка не поставил новый альбом Ra Ra Riot на какой-нибудь вечеринке. Их музыка слишком воздушная и местами даже торжественная. В первую очередь это связано с виолончелью, которая и придает группе отличительное звучание. Содержание текстов песен с альбома «The Orchard» полностью соответствует музыки и больше наводит на раздумья, чем заставляет пуститься в безудержный пляс. Но в отличие от дебютной пластинки, в этот раз за Ra Ra Riot присматривали ребята из групп Death Cub For Cutie и Vampire Weekend. И хотя «The Orchard» является вполне типичным альбомом для независимой группы, он может претендовать на оригинальность и встать в один ряд с последними работами Grizzly Bear или MGMT.


Мороженое из одного ингредиента

Сегодня мы предложим вам рецепт мороженного, которое можно есть почти всем. При этом вам понадобится только один ингредиент. Никаких сливок, яиц и сахара. Это мороженое никак не повлияет на вашу фигуру. Итак, этот ингредиент – бананы. 



Краудсорсинг или коллективное творчество

Краудсорсинг (crowdsourcing) – это новое слово в работе с людьми. При правильном использовании, он может стать генератором новых идей, сократить время на исследования и разработки проектов, а также сократить расходы.  К тому же люди, участвующие в краудсорсинг-проектах чувствуют себя причастными к происходящему.




Гороскоп на неделю (2 августа - 8 августа)

Автор: Menupnz 

Menupnz предлагает вам заглянуть в будущее. В этом нам помогут звезды, которые с радостью поделились информацией о том, чего стоит ждать на этой неделе.

Тэги: гороскоп