Значение цветов

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 

Неуловимые. Рецензия

Автор: Menupnz 

По сути, весь фильм представляет собой некий подростковый экшен, рассчитанный в основном на подростковую аудиторию со всеми вытекающими отсюда последствиями. Начиная от различных ляпов в действиях нападавших, абсурдного сюжета и заканчиваю отсутствием оригинальности в эпизодах с перестрелками.



Кино изначально было рассчитано на определенную аудиторию, поэтому те, кто вырос на боевиках 90-х вряд ли найдут в нем что то интересное для себя.

Тэги: рецензия

Оз: Великий и Ужасный. Рецензия

Автор: Menupnz 

Новый фильм известного режиссера Сэма Рэйми получился довольно неплохим, хотя в нем и присутствуют пробелы вроде довольно предсказуемого сюжета и маловпечатляющей актерской игры, за исключением может быть одного Джеймса Франко.



Однако положение еще как то спасает хорошая визуализация.

Тэги: рецензия

Побочный эффект. Рецензия

Автор: Menupnz 

Только что появившийся проект Стивена Содерберга под названием «Побочный эффект», после первого просмотра вызывает довольно спорные и противоречивые ощущения, не оказывая должного эффекта, но в какой то мере компенсируя это хорошим оформлением.



Благодаря необыкновенной способности режиссера для каждого из своих проектов создавать все время разные яркие оформления, визуализация этого фильма просто потрясает своей стилистикой и качеством.

Тэги: рецензия

Метро. Рецензия

Автор: Menupnz 

На данный момент существует просто огромное количество фильмов – катастроф, где постоянно происходят какие то глобальные или локальные разрушения, на фоне которых нам раскрываются характеры действующих лиц. И если зарубежный кинематограф сейчас вряд ли может удивить чем то новым, то отечественный фильм подобного рода, честно говоря, заинтересовал. Прежде всего, наверное, потому что не часто у нас снимается что то подобное.



Однако картина Мегердичева будет интересна не только любителям данного жанра, но и остальным зрителям.

Тэги: рецензия

Крепкий орешек 5. Рецензия

Автор: Menupnz 

Продолжения фильмов о героях – одиночках – это, пожалуй, одна из главных проблем для всех продюсеров. Идей на данную тему остается все меньше и меньше, актеры стареют, вкусы зрителя меняются, и все это требует к себе очень осторожного отношения, поскольку в противном случае выход нового фильма может быть просто проигнорирован публикой.



«Крепкий орешек» не является исключением.

Тэги: рецензия

Отверженные. Рецензия

Автор: Menupnz 

Безусловно, создание мюзикла Тома Хупера по легендарному произведению Виктора Гюго стало  одним из примечательных событий начала этого года в мировом кинематографе.



Как это всегда бывает, в России премьера иностранного мюзикла состоялась на некоторое время позже, чем во всем мире, поскольку дубляж необходимо было сделать ровным, без каких – либо неточностей и запинок.

Тэги: рецензия

Доспехи бога 3: Миссия Зодиак. Рецензия

Автор: Menupnz 

В последнее время старые классические боевики, с драками и невероятно сложными трюками стали постепенно отходить на второй план, куда их оттесняют современные, наполненные различными спецэффектами картины. Порой даже случается так, что чем меньше бюджет фильма, тем больше трюков в нем исполняется вручную. Но ни тем, ни другим никогда не сравниться с мастерством и талантом Джеки Чана.



Кроме того, что он мастер боевых искусств, сценарист, режиссер, так он еще умудряется попадать в книгу рекордов Гинесса. Реально ли это? На этот вопрос нам отвечает еще один фильм из трилогии «Доспехов бога».


Охотники на гангстеров. Рецензия

Автор: Menupnz 

По сути «Охотники на гангстеров» представляют собой свободные манипуляции историческими реалиями, о том, как специальный отряд полиции расправляется с криминальной империей, фактически захватившей весь город.



Весь смысл фильма заключается в том, что ФБР создает специальный отдел, наделяя его самыми широкими полномочиями для борьбы с преступностью.

Тэги: рецензия

Джанго освобожденный. Рецензия

Автор: Menupnz 

Каждый новый фильм, снятый Квентином Тарантино – это целое событие в мировом кинематографе. Несмотря на свои многочисленные работы, этот талантливый режиссер продолжает не только удивлять зрителя, но и вносить что то новое с каждым своим фильмом.



Снятый в стиле вестерна «Джанго освобожденный» - получился особенно ярким, режиссер сумел показать суть проблемы 1858 года, ее межрасовый конфликт и расписал все это в почти трехчасовую историю о приключениях беглого темнокожего раба.

Тэги: рецензия

Джек Ричер. Рецензия

Автор: Menupnz 

Криминальный боевик «Джек Ричер» основывается на романе великобританского писателя Джима Гранта под названием «Один выстрел». В романе повествуется о бывшем военном сыщике, который не жалел сил, чтобы добиться справедливости и помогал близким найти выход из самых сложных ситуаций.



По сравнению с оригинальным романом, сценарий фильма подвергся значительным изменениям, начиная от переименования фильма на имя главного героя и заканчивая его образом.
 

Тэги: рецензия