Значение цветов

Сегодня 29 апреля, понедельник
 

Джентльмены, удачи! Рецензия

Автор: Menupnz 

Каким должен быть праздничный новогодний фильм? Прежде всего – это яркие эмоции и атмосфера праздника, а не приобретение прав на то, от чего в конечном итоге не остается и следа. Создатели фильма довольно рьяно взялись за искоренение советской классики, которая в итоге оказывается лишь рекламным ходом и, пожалуй, единственной зацепкой основной картины.



Начинается все с того, что бандиты похищают золотые доспехи и прячут их в неизвестном месте.

Тэги: рецензия

Хоббит: Нежданное путешествие. Рецензия

Автор: Menupnz 

Прошло уже более десяти лет с того момента, как на экраны вышла знаменитая трилогия «Властелин колец». Когда то режиссер Питер Джексон подарил зрителям мир Средиземья, оживил событя и персонажей, до этого существовавших лишь на бумаге.



И вот теперь настал момент, когда популярная сказка возвращается на большие экраны, неся с собой все ту же завораживающую атмосферу трех предыдущих фильмов, тем самым делая окружающий мир ярче и интереснее.

Тэги: рецензия

Толстяк на ринге. Рецензия

Автор: Menupnz 

«Толстяк на ринге» - это веселая и поучительная комедийная история с Кевином Джеймсом в главной роли. Талантливый актер вновь радует своих поклонников. Кроме того, написание сценария не обошлось без участия главного героя, веселые шутки, юморные поступки, интересные диалоги – здесь есть все, что нужно для создания хорошего фильма.



А начинается вся история с того, что по мере своего преподавания в школе, учитель биологии Скотт Восс начинает разочаровываться в своей работе и перестает верить в необходимость образования.

Тэги: рецензия

Джунгли. Рецензия

Автор: Menupnz 

«Джунгли» - это комедийная  история о приключениях супружеской пары, отношения которой после нескольких лет заходят в тупик. Сергей постоянно пропадает на работе, трудясь над очередным сверхважным проектом, а его жена Марина постоянно подозревает его в измене и устраивает скандалы практически по любому поводу.



В итоге, семейная пара решает хоть немного отдохнуть и разнообразить свой быт. Они отправляются в путешествие на тропический остров, где по идее давно увядшие чувства должны вспыхнуть с новой силой.

Тэги: рецензия

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2. Рецензия

Автор: Menupnz 

Вот наконец и вышел на экраны заключительный фильм об истории вампирской любви.



Если начинать разговор с положительных моментов, то первое, на что хотелось бы обратить внимание – это музыкальное оформление фильма, приятная ностальгия по той самой мелодии, исполненной на пианино в первой части, создающей ту самую неповторимую атмосферу.

Тэги: рецензия

Экипаж. Рецензия

Автор: Menupnz 

В новой картине режиссера Роберта Земекиса, известного такими фильмами как «Форрест Гамп» и «Изгой», на передний план выдвигается идея совести и честности людей. Первое, что мы наблюдаем – это довольно длительный пролог, посвященный храброму пилоту, спасшему множество человеческих жизней, вероятно лучшему пилоту из всех.



Но тем не менее, страдающему излишней тягой к спиртному.

Тэги: рецензия

Операция «Арго». Рецензия

Автор: Menupnz 

Основанный на реальных событиях, новый фильм Бена Аффлека «Арго», где он одновременно выступил и режиссером, и продюсером, и в тоже время исполнил главную роль, на мой взгляд, отличное кино, которое постоянно держит зрителя в напряжении, не позволяя ему расслабиться ни на секунду. Фильм посвящен событиям, произошедшим в Тегеране, в 1979 году, когда иранскими студентами было захвачено посольство США.



Шестерым дипломатам удалось сбежать и найти себе на какое то время убежище в резиденции канадского посла.

Тэги: рецензия

007: Координаты «Скайфолл». Рецензия

Автор: Menupnz 

Вот уже пятьдесят лет Джеймс Бонд спасает Англию и весь мир, находясь на службе ее величества. Пятьдесят лет зрители во всем мире продолжают следить за приключениями знаменитого агента 007. И прежде всего, радует тот факт, что, несмотря на то, что количество фильмов составляет уже более двух десятков, новой картине все равно есть чем удивить.



Новая картина снята в несколько мрачных тонах и пропитана какой то давящей атмосферой.

Тэги: рецензия

Астерикс и Обеликс в Британии. Рецензия

Автор: Menupnz 

Вот, наконец то на экраны кинотеатров вышло долгожданное продолжение истории о приключениях двух друзей-галлов. На этот раз наши герои отправляются в Британию, чтобы  помочь своим друзьям, находящимся  под гнетом  Цезаря.



Несмотря на постоянные кастинговые перестановки (неизменным остается разве лишь  Жерар Депардье, исполняющий роль Обеликса), новая часть не подвела и не подкачала, продолжив историю в духе прежних фильмов.

Тэги: рецензия

Семь психопатов. Рецензия

Автор: Menupnz 

«Семь психопатов» - это интересно закрученная криминальная комедия с элементами черного юмора, при попытке создать сценарий одноименного фильма. Сюжет  начинается с рассказа истории о Марти – сценаристе, который проживает в Лос – Анджелесе и работает над  сценарием для фильма «Семь психопатов».



Он никак не может продвинуться дальше первой сцены и, пытаясь найти вдохновение, начинает потихоньку спиваться.

Тэги: рецензия