Значение цветов

Сегодня 29 апреля, понедельник
 

Форсаж 6. Рецензия

Автор: Menupnz 

Первая часть «Форсажа» появилась в прокате еще в 2001 году. С тех пор зритель мог наблюдать как разрозненные кусочки собираются в единое целое, которым в итоге стала 6-я часть популярного фильма. И хотя изначально подобное объединение создателями не планировалось, финал получился довольно органичным.



Отступили на второй план уличные гонки, с которых начиналась вся история, но даже это изменение в сторону криминального боевика не смогло уничтожить фильм как бренд

Тэги: рецензия

Стартрек: Возмездие. Рецензия

Автор: Menupnz 

В настоящее время хорошая фантастика вроде «Стартрека» или «Звездных войн» является большой редкостью. И в этом нет ничего удивительного – ведь сделать из такого жанра фильм, который понравился бы абсолютно всем - очень и очень трудно.



Абрамсу это удалось, причем дважды.

Тэги: рецензия

Шутки в сторону. Рецензия

Автор: Menupnz 

За всю историю своего существования кинематограф не раз сталкивался с дуэтами полицейских, которые своими индивидуальными способами раскрывали самые безнадежные преступления, при этом зачастую переступая грань закона.



«Шутки в сторону» - как раз относится к такому типу кино – ненавязчивому, но в тоже время интересному и юморному.


Железный человек 3. Рецензия

Автор: Menupnz 

Пожалуй, триквел «Железного человека» был наиболее ожидаемым фильмом этого года. На всем протяжении своего существования кино всегда менялось и сейчас уже удивить зрителя одними лишь спецэффектами довольно сложно. И данный боевик по сути стал попыткой вывести Тони Старка на совершенно иной уровень, поставить его в такие сложные условия, в каких ему еще не приходилось оказываться.



Первое, на что хотелось бы обратить внимание – это неожиданные повороты сюжета, о которых сложно было даже предположить во время просмотра трейлера.


Кровью и потом: Анаболики. Рецензия

Автор: Menupnz 

Фильмы подобного рода, пожалуй, не самая интересная тематика в плане идейности, но у этой картины все же получилось выделиться среди остальных. Несмотря на довольно слабоватый сюжет, режиссер сумел снять динамичный и юморной боевик.



Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что в фильме очень много монологов от первого лица

Тэги: рецензия

Легенда №17. Рецензия

Автор: Menupnz 

Для того чтобы стать настоящим человеком нужно уметь совершать поступки. Порой,  чтобы чего то достигнуть нужно переломить себя, перешагнуть через многие препятствия. Кто то выберет более простой путь, а кто то рискнет и тем самым войдет в историю. «Легенда № 17 как раз и рассказывает зрителю о таких людях – Харламове, Тарасове, хоккейной сборной СССР.



Молодому талантливому хоккеисту Валерию Харламову предстоит пройти нелегкий путь профессионального спортсмена, чтобы потом совершить то, о чем остальные не могут и мечтать.

Тэги: рецензия

Обливион. Рецензия

Автор: Menupnz 

Как же все таки радостно пойти в кино и неожиданно для самого себя увидеть на экране действительно хорошую фантастику. За эти два с небольшим часа перенестись в совершенно другой мир, поверить в его существование.



В первом фильме Джозефа Косински подобного ощущения не возникало, а вот «Обливион» уже с самого начала задает высокую планку.

Тэги: рецензия

Падение Олимпа. Рецензия

Автор: Menupnz 

По сути «Падение Олимпа» представляет собой такой средненький боевичок, который по идее должен был бы выйти в прокат еще тогда, когда его главный герой определялся со своей будущей профессией. Однако вышел он только сейчас сопровождаемый личным появлением актеров на пресс-показе в Москве.



Этот фильм был словно подарок для тех, кто хочет увидеть кино в стиле 80-х, но без состарившихся звезд того времени.

Тэги: рецензия

Гостья. Рецензия

Автор: Menupnz 

Хорошо всем известный феномен современного кинематографа завершился своей финальной частью еще только прошлой осенью, однако уже этой весной нашему вниманию предлагается очередная экранизация книги Стефани Майер.



Не секрет, что при просмотре фильма¸ в первую очередь следует абстрагироваться от сравнения его с «Сумерками», но на самом деле это выглядит довольно сложной задачей.

Тэги: рецензия

Джек-покоритель великанов. Рецензия

Автор: Menupnz 

Думаю, что многие из вас хорошо помнят ту старую английскую сказку про Джека и бобовый стебель, благо ее перевод был сделан еще в советские времена. Что касается фильма, то он является отражением этой сказки, к которой были добавлены еще несколько старинных легенд, выполненных в очень дорогом и качественном стиле.



Весь сюжет заключается в том, что главный герой Джек – обычный деревенский парень, которому по воле случая предстоит забраться на небо по огромному стеблю боба, в мир великанов, чтобы спасти несколько взбалмошную принцессу Изабеллу.

Тэги: рецензия